Отзыв о Лифан Х50 1.5 (103 л.с) AT 2018 г.в.

  • Год выпуска: 2018
  • Двигатель: Бензиновый 1.5 л
  • Мощность: 103 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Lifan X50

История покупки

Всем доброго дня! Подбирая себе в пользование очередной авто, столкнулся с полным неадекватом в плане выставления цен продавцами на свои старенькие ведра.

Какой-нибудь десятилетний Форд Фокус 2 с пробегом за 200 000 км, весь битый-перебитый, крашеный баллончиком, вполне может стоить 300 000 р. Пяти-семилетние Солярисы - 400-500 тыс.р.

Про японцев лучше и не говорить. Цивики, Лансеры - цены космос. И тут попадается мне целая поляна данных красавцев, знакомые перекупы подсказали. Года свежие, ценники вкусные: 200-250 тыс.р. "У нас этим летом скидки в связи с банкротством некоторых контор по прокату".



Приехал на площадку, стоит 20 машин. Полазил, посмотрел - машина как машина. Резина свежая, кузова ровные, все жидкости под капотом присутствуют, салоны не убитые, местами еще в пленке. Выбрал себе белый Лифан Х50, 18 г.в., вариатор, кондей, весь в родной краске, пробег 30 тыс.

По цене скинул до 190 000 р. Пожали руки, получил договоры с печатями, пакет документов, и в путь. Кстати, казахи следом за мной пришли, сразу 5 машин забрали. Выбирали самые убитые, почти даром.

Впечатления

Первым делом - на мойку к знакомому, поскольку машины стояли на открытой парковке пару месяцев, то были очень пыльные внутри и снаружи. Ободрал все наклейки с кузова, полировка, полная мойка салона, подкапотного, химчистка и т.д.

Поменял масло в моторе и все, катаюсь. За это лето проехал 15 000 км. Поломок не было, так - только мелкие косяки из серии потухшей фары и заедающего стеклоподъемника, починил все сам за 5 минут.

По самой машине сказать особо нечего. Мотор на Лифан Х50 слабенький, но экономичный. Свои 140 км/ч по трассе бежит. Вариатор с московскими пробками справляется на ура.

Ходовая позволяет проходить лежачих полицейских, особо не сбавляя газа. И в то же время машина почти не кренится в поворотах, давая возможность немного похулиганить, прыгая из ряда в ряд.

Тормоза присутствуют, и ладно. Салон выглядит симпатично, но материалы оставляют желать лучшего. Пластик жесткий и быстро царапается, внешность у машины на любителя.

Итог

В общем, за свои деньги Лифан Х50 нормальный аппарат. Как по мне, самое главное - год свежий, пробег минимальный. Ценники на китайцев сейчас вполне лояльные, расходники дешевле Жигулей, а свои 100 тыс.км или 5 лет отбегает влегкую. Однозначно стоит брать!

Автор: Павел

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 2,00
Голосов: 3


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.