Отзыв о Mazda CX-5 new Active 2.0 (150 л.с.) 4WD AT 2017 г.в.

  • Год выпуска: 2017
  • Двигатель: Бензиновый 2.0 л
  • Мощность: 150 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Полный
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Mazda CX-5 II

История покупки

Всем доброго времени суток! Это мой первый отзыв, если, конечно, его можно считать таковым, при пробеге 40 км. Встречайте новую Мазду СХ-5 2017 г.в. с двигателем 2.0 4WD комплектация Актив + пакет №1.

Последний авто, которым владел - Хендай ix35 2011 г.в. 4WD 2.0 бензин. Покупал его не новым и, видимо, предыдущий хозяин его сильно потрепал, что после 1,5 лет эксплуатации мной, ему требовался кап. ремонт двигателя и замена (ремонт) рейки. На семейном совете было принято решение о продаже авто как есть. За два месяца авто был продан и начались муки выбора.

Очень долго думали, что приобрести в диапазоне 1 200 000 - 1 300 000 руб. По отзывам и фото остановились на Мазде СХ-5 12-14 г.в., но посетив салон по продаже б/у автомобилей (чтобы пощупать уже авто и определиться окончательно), поняли что Мазда первого поколения уже не такая современная в салоне (снаружи, конечно, красотка).



Приехав домой, начали смотреть рестайлинг 15 г.в. б/у, тут уже и цена в 1 500 000 при отличном салоне и все той же внешности и надежности, как вдруг я наткнулся на объявление нашего официального дилера в НСК, Мазда СХ-5 нового поколения в наличии. Красотка, улучшенная шумка, салон - бомба, все недочеты рестайлинга устранены, много новых фишек, и глаза загорелись.

Ну что, едем, щупаем, прицениваемся, тест-драйв, будем брать! Да, кредит, но голова уже не соображает - это любовь. Останавливаемся на комплектации Актив, двигатель 2.0, 4WD, цвет белый перламутр + пакет №1.

На следующий день вносим предоплату в 50 000 р (28.06). Менеджер сообщает, что автомобиль можно будет забрать примерно 05.07 - 07.07, ну ок - ждем.

30.06. Звонок: "Здравствуйте, машину можно будет забрать 02.07, но большая просьба: оплатить и все документально зафиксировать сегодня, готовы обсудить скидку на доп. оборудование" (конец месяца, планы нужно делать). Говорю ок, подумаю и перезвоню.

В итоге после нескольких телефонных разговоров приехал в автосалон, там еще небольшие торги, и я оформляю все документы, вношу первоначальный взнос 70%, договорившись о скидке 15% на все ТО и на все допы, которые буду в дальнейшем ставить и об установке сигнализации по очень приемлемой цене (на сегодня никаких скидок и т.д. нет, собственно, потому что нет самого доп. оборудования на данный авто, даже защиты картера).

Мечта сбылась. Сегодня (02.07) едем в автосалон, оформляем оставшиеся документы, менеджер приглашает нас (это я все про свою любимую жену) в зону приемки авто, приходим, машина в бархатном одеянии, он поздравляет с покупкой, сдергивает накидку и перед нами наша мечта!

Красотка, сажусь за руль, руки трясутся как у новичка, еле-еле выехав от дилера, успокоившись немного, едем на заправку, 95-й до полного и все волнение уходит, и мы просто наслаждаемся нашей малышкой.

Впечатления

Шумоизоляция, управляемость, плавность хода - просто на высоте! Экстерьер и интерьер - просто вау. В решетку радиатора теперь не нужно устанавливать доп. сетку для защиты радиатора от камней, сейчас даже мелкие не проскочат.

При постановке на сигнализацию автоматически складываются зеркала. Появилась функция auto hold, активировав ее, не нужно держать педаль тормоза пока стоишь в пробке, на светофоре - авто стоит на месте.

Сейчас обкатка, не более 3 000 оборотов, но потенциал двигателя чувствуется уже сейчас. Коробка переключается настолько плавно, как будто установлен вариатор.

Ставший для СХ-5 штатным джойстик управления сенсорным экраном очень удобен и понятен, привык к нему за час, все настройки там. На руле есть кнопка голосового управления, нажал ее и ради прикола говорю: "включи радио" и радио включилось.

Что еще то рассказать (эмоции так и прут). В бардачке два USB-разъема, 12 вольт и разъем под флешку. У задних пассажиров появился обдув и в подлокотнике также два ЮСБ + ящик для мелочи.

Фирменная сумка со всем необходимым (огнетушитель, аптечка, трос, знак аварийной остановки, перчатки) прилагается. В общем, на сегодня все, простите за сумбур, эмоции, продолжение обязательно следует!

Итог

Всем удачи на дорогах! Буду рад ответить на вопросы!

Автор: Дмитрий 88

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 2,00
Голосов: 3


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.