Отзыв о Mitsubishi Pajero Ultimate 3.0 (178 л.с.) 4WD AT 2013 г.в.

  • Год выпуска: 2013
  • Двигатель: Бензиновый 3.0 л
  • Мощность: 178 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Полный
  • Во владении: от 3 до 5 лет
  • Обзор: Mitsubishi Pajero 4

История покупки

Всем привет! Осенью приобрел Mitsubishi Pajero 4. До этого ездил только на седанах, последним был Лансер 10, и хотелось автомобиль побольше, посолиднее, помощнее, желательно с кожаным салоном и камерой заднего вида.

Обязательно бензиновый, т.к. не люблю дизель - он гремит, очень придирчив к топливу, проблемы с запуском и прочий геморрой. Бюджет после продажи Лансера был 1.8 млн. Выбирал между 5 автомобилями:

1) Фольксваген Туарег - великолепный автомобиль. Это немец (хотя собирают его не в Германии), качество на высоком уровне, красивый, мощный, проходимый, статусный, с довольно мягкой подвеской, классно управляется.



Короче, одни плюсы. Понравилась машинка за исключением одного - цена! В комплектации с кожей, электрорегулировками сидений, камерой заднего вида и прочими мелочами, выходило почти 2,5 млн. рублей - не потяну. Поэтому решил посмотреть, что предлагают японские марки.

2) Тойота Хайлендер - не понравилась машинка (хотя машина в полной комплектации укладывалась мои деньги). Это откровенный паркетник, без намека на внедорожные качества. Слишком длинный. Подвеска и двигатель вообще от Камри стоят! В общем, для меня это какой-то "псевдоджип".

3) Тойота Прадо - больше всего нравится внешний вид этого авто. Но за мои деньги - только минимальная комплектация с двигателем 2.7. И все бы ничего, но в минималке он очень пустой.

4) Митсубиси Паджеро Спорт. После всех раздумий решил, что возьму лучше машину классом ниже, но в полнейшем фарше. Поэтому решил, что возьму Паджеро Спорт за 1,65 млн. 3.0 л 222 л.с. бензин. Придя в салон увидел там Паджеро 4 с двигателем 3.8 за 2.2 млн. Он был во всем на порядок лучше Спорта.

Я очень удивился, когда узнал что есть Паджеро 4 3.0 в максимальной комплектации с ценой 1.77 млн! Протестировав автомобиль, решил купить. Дополнительно установив сигнализацию и сделав полную шумоизоляцию, забрал автомобиль через 5 дней.

Впечатления

Комплектация Ultimate - 6 подушек безопасности, круиз, климат 2-х зонный, камера заднего вида, сенсорная мультимедиа с навигацией, датчик света, датчик дождя, электропривод сидений, элетроскладывание зеркал, обогрев зеркал, обогрев зоны стеклоочистителей, омыватели фар, подогрев сидений, кожаный салон и Диски 18.

Что хочется отметить. Mitsubishi Pajero имеет высокую посадку, очень просторный салон, хорошую проходимость (хотя я очень редко использую его арсенал), относительно неплохую динамику (не для гонок, конечно, но со светофора газ в пол, и уверенно устремляется вдаль с мощным звуком, без какой-либо пробуксовки, даже на снегу).

Также очень вместительный багажник. Неплохая управляемость на трассе, при скорости 130-150 км/ч, не приходится ловить руль на дороге.

Расход. Во время прогрева показывает невероятные 99.9л на 100 км. На самом деле максимальный расход - 23 литра, это зимой в -20, в пробке. Минимальный же расход у меня был 12.4 на трассе при скорости 100-120 км ч.Ну а в среднем, у него расход около 18 литров.

Недостатки

Минусы: 1) Шумоизоляция, от которой я в принципе избавился, сделав полную шумоизоляцию, но все равно она не на высоком уровне. 2) Небольшие скрипы в салоне, а именно на торпеде. Ну, мне кажется, это не так ужасно, ведь авто не премиум класса (как Range Rover или Mercedes GL),в которых это было бы просто непростительно. 3) На мой взгляд, слабоватые тормоза. Для такой большой машины можно было сделать тормозные диски побольше. 4) Самый главный минус для меня - это жесткая подвеска, нужно было сделать помягче. У меня стоят 18 диски, из-за этого тоже увеличивается жесткость, но не сильно. Но чувствуется каждая неровность, каждый камушек. Хотя для бездорожья жесткая подвеска - только плюс и пробить в Паджеро 4 подвеску очень тяжело, все равно, она очень жесткая-жестокая.

Итог

Mitsubishi Pajero - хороший авто за свои деньги с плюсами и недостатками, как впрочем, у всех. В своей ценовой категории ничего более оснащенного и дерзкого не нашел (корейские внедорожники под 2 ляма - это уже шизофрения). Кто думает о его покупке, советую присмотреться.

Автор: Георгий 123

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,00
Голосов: 2


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.