Отзыв о Ниссан Сентра Текна 1.6 (117 л.с.) CVT 2014 г.в.

  • Год выпуска: 2014
  • Двигатель: Бензиновый 1.6 л
  • Мощность: 117 л.c.
  • КПП: Вариатор
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Nissan Sentra

История покупки

Для тех, кому интересен Ниссан Сетра, решил рассказать о первых впечатлениях после 5 000 км пробега.

После Honda Civic не первой свежести решил избавить себя от мук с ремонтом и взять хоть и не динамичный, но практичный автомобиль не дороже 800 000 руб. Мне 43, потому тяга к гонкам выветрилась. Рассматривал Астру, Элантру, Круз хэтчбек и Алмеру - все не цепляло. И тут оказался с салоне Nissan, где и случилась любовь с первого взгляда - Ниссан Сентра 2014 года в белом цвете. Была даже в наличии, потому откладывать покупку не стал.

Впечатления

Машина хорошая, как и все японские. Понятное дело, сэкономили на шумке. Сборка качественная, без зазоров в кузове и салоне. Если бы не сказали, что собирают у нас - не поверил бы. Комплектация Tekna с камерой, CVT, литьем на 17, ксеноном, кожей, навигацией, блютузом и т.д. Как по мне, она что-то среднее между Альмерой и Теаной.

Еще тест Nissan Sentra, показал, что стартовать со светофора первым на ней не удасться. В России собирается только седан с мотором 1.6, а вот в других странах комплектация идет интересней. Удивило отсутствие поворотов на зеркалах. Хоть задние фонари светодиодные.

Багажник открывается с брелока, салона и ключем. Сам он большой, на 511 литров. Кому и этого мало, можно сложить спинку в пропорции 60:40. Под полом стальная полноразмерная запаска. Блок стеклоподъемников удобный, но подсветка и авторежим только водительского.

Мотор шумит, а толку мало. Мягкая подвеска радует на неровностях. Амортизаторы и пружины рассчитаны для наших дорог. И они себя зарекомендовали, о чем свидетельствуют положительные отзывы про Ниссан Сентра, а верить им - это уже дело каждого. Я заметил, что эта подвеска хорошо держит удар, а задняя сообщает о глубине ямы. Машина плавная и комфортна в движении.

Спасибо за внимание!

Автор: Вячеслав

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: autoback.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.