Отзыв о Renault Logan Access 1.6 (82 л.с.) MT 2018 г.в.

  • Год выпуска: 2018
  • Двигатель: Бензиновый 1.6 л
  • Мощность: 82 л.c.
  • КПП: Механическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Renault Logan 2

История покупки

Мне 41 год. Я женщина. И вот случилось так, что муж выпил компоту, и у него отобрали права. Ездил на "семерке", работает по проселку в 6 км от города. Семерочка напоминала ледокол. Рубит зимой наледь на дорогое, выбирается из ям и прет вперед, оставляя всякие Крузаки коллег позади. И посмеивались, и тихо завидовали.

Когда прав лишился, остался велосипед. Ну я же любящая жена или как? Говорю, давай научусь водить машину, и тебя на твоей Семере буду катать. Ок. Согласился.

Умирающий ДОСААФ, кое-как учеба и сдача на права в июле этого года. С первого раза, без штрафных баллов. Спрашиваю его, дуя на тепленькие еще права, поехали? Велик пусть отдыхает? Начинается чисто мужское, да вот, да аккумулятора нет, и резина зимняя, надо летнюю менять, да подожди...



ОК, но ты мне хоть посмотреть на нее дай? Села. Неосторожно высказалась по поводу сквозной коррозии (ой. поддувает), не смогла даже выжать сцепление. И какое-то время удивлялась, каким пинком надо врубать первую передачу (дальше даже не переключалась), ибо просто застревает и визжит пилой. Муж надулся и заявил: машина на тебя по поводу критики обиделась, она тебя привезет в кювет. Или на встречку. И чего-то так это меня напугало...

Короче, решение принято, семерку я отвергла, заявив, что на этом я ехать не могу. И отправилась в интернет, искать самую дешевую машину. Только чтобы своя. И нашла. Что я, зря на старости лет права тут получала? За свой счет, между прочим, автошкола 38 тыс...

Впечатления

Моя машинка Reanult Logan Access, самая дешманская комплектация. И ту пришлось заказывать и ждать полтора месяца. Попала на какое-то обновление, обошлась в 540 000 рублей. Но центральный замок и лючок бензобака открывается из салона. Уже оценила.

Купила я ее 24 августа, проехать успела всего 300 км. Жуткая вонь была после пробега по трассе. Пришлось 37 км вынужденно ехать по федералке. И хотя я выше 4 передачи не крутила, и ехали мы с машиной максимум 70 км, даже 2 500 оборотов хватило для запаха жаренной смазки из-под капота. Обязательно после 2 тыс. сменю масло.

Убили короткие передачи. Реально убили. Ты ее хоть запинай до смерти, но на первой она выше 15 км/ч НЕ ЕДЕТ! И выше 30 на второй! Но за три поездки я как та обезьянка, научилась рулить одной левой и бесконечно играть передачами. Сегодня уже заметила, такой стиль езды приходит на уровень автоматизма.

Вообще машина понравилась. Ездила пару раз во время учебы на Логанах (вообще учили на Шкоде, на Логане брала уроки в крупном городе дополнительно, чтобы не тупить в серьезном потоке).

Там было многое, что не очень нравилось. Например, длииинный ход сцепления. Кажется, то ли педаль подпилили, то ли его сделали лучше. Теперь момент сцепки - это не 2 см, а 4-5 см, можно работать очень плавно, а включается очень близко к полу. Педаль газа работала ступеньками. А на моей мягкая - не хуже, чем у Шкоды.

А еще могу сравнить с учебками: у моей 82 лошадки, а у учебок Шкод Фабиа было больше 100. Но там я жала тапку в пол на горках даже на 4 передаче, и машина к концу подъема сильно теряла скорость, даже если я перед подъемом разгонялась до 100-120. Так что я ее просила, давай, давай.

А этот агрегат лениво и сильно тянет на этой четверке, даже не теряя скорость, вообще не ощущаешь, что гора. И в поворотах, особенно на скорости, понравился. Ждала по отзывам, что будет его сносить - стоит, как на рельсах. Может, просто учебки убитые были, а это просто потому что машина новая...

Печка в Логане мощная. Утром сегодня перед поездкой изучала кнопки-рычажки и попробовала ее. Жарко в одной футболке стало уже через 5 минут, к концу прогрева машины перед поездкой, хотя погода +12.

Пока не нравятся только эти передачи короткие, но просто подстраивается стиль езды, скоро забуду думать о них.

Итог

А в целом - клево. Особенно, после этой Семерки.

Автор: 12611716

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,67
Голосов: 3


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.