Отзыв о Land Rover Discovery 2.7D (190 л.с.) 4WD AT 2008 г.в.

  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: Дизельный 2.7 л
  • Мощность: 190 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Полный
  • Во владении: более 5 лет

Впечатления

Хочу поделиться мнением о владении такого авто как Land Rover Discovery 3 HSE 2.7TD. Да, это тот самый легендарный Диско. Купил его в Major Exper в 2013 году в декабре.

Пробег на авто был 105 000 км, с тех пор проехал еще порядка 85 тысяч км. И я вам скажу - это шикарный авто. Да, в Д3 нет такого шика внутри, как в Д4, но зато он настолько универсален, что ему можно простить все!

- чнем с ходовых качеств. Внедорожник с аэродинамикой кирпича и очень брутальным видом, при этом по трассе легко едет крейсеровскую 110-120 с расходом 8.5-9.0 литров дизеля, и это при весе пустого авто 2.6 тонны с пустым баком, с семьей и топливом, все 3т.

По разгону, конечно, не Феррари, но более чем (я сделал чип до 240, и динамика стала куда приятнее). А плавность хода на Дискавери 3 - это его сильная черта, при этом коробка адаптивная, поэтому, если долго ехать и дубасить тапку в пол, авто станет более информативнее отзываться на газ и станет более резкой (zf6p26, по-моему, она). 200 тысяч пробега на 3-х тонном авто, которое мало кто жалел на разгон, жива и без проблем ездит!

- Удобство салона. Вот поездив на д3/д4 (по габаритам салона - это одно и тоже авто), я вам скажу, мало с чем можно это сравнить. Салон добротный, мягкий, ничего не скрипит, а объем багажника самый большой в классе, да и вообще он самый большой. Плюс "капитанская" посадка. Это ощущение, что ты сидишь много выше других авто и чувство какого то превосходства есть всегда!

- Теперь давайте расскажу о надежности и МИФАХ людей, которые точно видели, знают и у их знакомых были такие авто, но у них не было, а они точно всю правду знают...

За почти 5 лет эксплуатации, не считая расходников, я поменял (как я и говорил, авто купил б.у., поэтому осталась халтура пред собственника):

Предыдущий собственник не поменял медное кольцо прокладки под форсункой, поэтому газы из двс прожгли впускной коллектор. Отсюда замена коллектора правого впускного 12 тыс. + работа 7 и, соответственно, форсунка(повезло купить новую за 10 тысяч)

- Ступица правая 2 раза. Не оригинал 25 00 + 3 500, менял сам - там все просто.

- Ступичный подшипник задний 1 000, менял сам.

- За 5 лет 3 раза менял стойки стабилизатора по 2 000 (тяжелая машина, плохие дороги), один раз купил немецкие косточки moogu, через 2 недели из 4-х одна застучала, поменял перед, поэтому 3 раза менял.

- Где-то на бездорожье порвал пыльник кардана (передний, маленький шрусовой на диско), купил britpart за 11 тысяч, поменял сам.



- На пробеге 167 тысяч сломался компрессор пневмы, ремкомплект стоит 4 000, купил, перебрал, и все, никаких 50 тысяч я не платил, поменял все сам, там все просто.

Я не учитываю такие вещи, как колодки и масло, т.к. это все зависит от пробега и религии, какое лить масло по цене и вязкости, короче дело каждого.

Итого, за почти 200 тысяч пробега, не считая т.о. По пробегу авто достаточно надежный, никаких переборов, пневмобаллонов и пневмосистемы в сборе, никаких проблем с АКПП (каждые 30-40 тысяч меняем масло и все).

Итог

99% людей, которые купили Land Rover хоть раз, второй раз купят именно его, а те, кто пишет то, что не знает или ездит в сервисы, где их дурят на сотни тысяч... Что могу сказать, без дурака и жизнь плоха! Для себя уже давно понял один раз, Land Rover - всегда Land Rover!

Автор: Bratelo

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.

  1. Игорь / 20 Февраля 2020, 00:19

    Брал аналогичный с автосалона 11 лет назад, «полет нормальный». Менял только расходники, на 160 000 км ГРМ и все, что положено. Просто авто БЭСТ!