Отзыв об Audi Q3 2.0 (211 л.с.) S tronic quattro 2012 г.в.

  • Год выпуска: 2012
  • Двигатель: Бензиновый 2.0 л
  • Мощность: 211 л.c.
  • КПП: Роботизированная
  • Привод: Полный
  • Во владении: от 1 до 2 лет
  • Обзор: Audi Q3

История покупки

После продажи Х5 встал вопрос покупки машины подобного класса. Хотел абсолютно новую машину, при этом чтобы расходы на ее содержание были меньше, чем у икс пятого. Однако отсутствие денежных средств не позволило это сделать, поэтому выбирал машину премиум-класса, но в ценовом диапазоне пониже.

Про выбор рассказывать не буду. В конечном счете он пал на Audi Q3 с расчетом, что, поездив год, она перейдет в пользование жены, а ее Кашкай будет продан.

Был куплен Q3 рыжего цвета с коричневым кожаным салоном, на 18-дюймовых колесах, с двигателем мощностью 211 л.с. Автомобиль был в почти максимальной комплектации, с бесключевым доступом, но без люка и систем слежения за разметкой.



Впечатления

Сейчас на моем Audi Q3 почти 15 000 км пробега, подходит первое ТО. Машина прошла и лето, и зиму, поэтому хочу рассказать что понравилось, а что нет.

Прежде всего понравился внешний вид. Ходовые огни выделяют ее из потока. Так же у машинки отличная динамика - 6,8 секунд до 100 км/ч. Подвеска жесткая и на 18-дюймовых колесах. Мне такая как раз нравится.

Управляемость и то, как машина ведет себя на дороге - твердая пятерка. Робот моментально переключает скорости. Езжу я достаточно быстро, поэтому средний расход топлива примерно 10,3 л на 100 км.

Несмотря на внешний вид, в салоне Audi Q3 достаточно места как спереди, так и сзади. Все информативно и на своих местах. Качественная отделка интерьера. Имеется помощник при парковке - пробовал, прикольно.

Зимой у нас в этом году было до -42 градусов по Цельсию, однако печка и обдув стекол справились с холодами.

А теперь напишу по существу, что не понравилось лично мне. При начале движения и нажатии на газ машина думает примерно 1 секунду (у меня было такое на Субару).

Для машины за такие деньги нет электрической регулировки руля, памяти руль / сидение / зеркала. У нас в семье автомобилем пользуются двое, так что постоянно приходится подстраивать...

С очень долгой задержкой работает омыватель (в интернете уже есть путь решения). Бесполезная вещь навигация (для нас нет карт), но без нее не работает видео, а это 150 000 рублей.

Про все машины, которые были у меня, мне говорили, что мне с ними просто не повезло, так как я обращал внимание на любые мелочи, звуки, стуки, которые большинство водителей даже не замечают.

За время эксплуатации Audi Q3 столкнулся с некоторыми проблемами. Так, перестало подниматься стекло (что-то сделали, но периодически все равно его заедает). Засвистела печка (уже во второй раз). В водительской двери что-то скрипит. В пассажирском сидении, если оно не отодвинуто максимально назад, гремит какая-то пружина.

При движении по плохой гравийке или "стиральной доске", спереди слышны стуки. Обращался к ОД 2 раза. Сказали, что все в порядке и устранить проблему не могут. В интернете читал про такую проблему в двух отзывах, говорят неизлечимо.

Пару раз выходил из машины, закрывал двери и не гасли габариты. Если дверь закрыта, то при резком ее открытии система не успевает разблокировать замок, и дверь можно открыть только изнутри (это касается дверей с датчиками).



Итог

Учитывая перечисленные плюсы и минусы Audi Q3, в целом я машиной доволен машиной - ставлю ей "4+".

Автор: GSergeyIn

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.