Отзыв о Chevrolet Cruze Base 1.6 MT (109 л.с.) 2010 г.в.

  • Год выпуска: 2010
  • Двигатель: Бензиновый 1.6 л
  • Мощность: 109 л.c.
  • КПП: Механическая
  • Привод: Передний

Впечатления

Машину приобрел в конце октября 2010 года. Благодаря расторопности менеджера ждать долго не пришлось. За 10 месяцев эксплуатации прошел 20 000 км. Из приятного могу выделить следующее: отличная управляемость, хорошо держит дорогу, очень вместительный багажник, классный экстерьер. Достаточно просторный салон. ТО-1 проходил в Туле (2 400 рублей).

А теперь о неприятном. В первую же зимнюю оттепель ручьем полилась вода из правого крепления солнцезащитного козырька водителя. В течение весны такое повторялось еще дважды. Дилер сказал, что ничего, мол, бывает. Летом на скорости 110-120 км/ч однажды просто заглох на холостых оборотах при переключении передачи. Кое-как остановился на обочине, завел двигатель и поехал дальше. Через неделю симптомы повторились троекратно в течение одного дня, но уже в черте города.

Сразу же обратился к дилеру по телефону и записался на диагностику. Необходимо отметить, что никаких “ошибок” при этом на приборном щитке не загоралось. Приехал к дилеру, где мастер-приемщик мне сказал, что вряд ли удастся им выяснить причину, т.к. “check” в данный момент не горит, посоветовал ездить дальше, “до следующего раза”.

Расход топлива тоже “ничего себе”: в режиме обкатки доходил до 14-16 литров на сотню, сейчас по трассе – 7-8 (с кондиционером), а вот по городу (Москва) – 10-11 литров. При торможении (в момент нажатия на педаль тормоза) ощущается ускорение автомобиля. Прогревается медленно. Дальний свет фар оставляет желать лучшего из-за своей “близости”. Пластик внутри салона царапается очень легко.

При включении света фар бирюзовая подсветка экрана встроенной магнитолы безнадежно меркнет, равно как и светодиоды кнопок управления климатом на центральной консоли. Что касается подвески, лишнего шума, проблем с ГРМ и переключением скоростей, то на это пожаловаться не могу, т.к. считаю, что все вполне на нормальном уровне. АБС работает нормально.

Мотор 1.6 годится только для спокойной езды. С 2-3-мя пассажирами и включенным кондиционером он, конечно, слабоват. Знакомый рассказывал, что и 1.8 на “автомате” не особенно прыткий. Если сравнить автомобиль с одноклассниками, то несмотря на все огрехи Круз явно выигрывает, например, у Короллы по соотношению “цена/качество”.

Автор: admin

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: newmpv.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.