Отзыв о Ситроен С4 1.6 (109 л.с.) AT 2008 г.в.

  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: Бензиновый 1.6 л
  • Мощность: 109 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: от 1 до 2 лет
  • Обзор:

История покупки

Здравствуйте! После того, как Peugeot 207 мы продали на аукционе, пришли к решению о покупке новой машины, большей по размеру, чем предыдущая. В нашем распоряжении было 400 тысяч.

Имея опыт общения с французской машиной мы знаем, что за 400 000 рублей можно взять довольно новый вариант, наш взгляд остановился на Citroen C4.

На сайте объявлений мы выбрали несколько вариантов и принялись досконально их изучать. После просмотра ряда машин, находящихся в плачевном состоянии, мы встретили то, что искали!



Это был 5-дверный хэтчбек 2008 года французской сборки. 109 лошадей (с которыми, как оказалось впоследствии, гораздо меньше проблем, чем с более новыми 120-ти). Красный цвет, коробка автомат и пробег 50 000 км на момент покупки!

Состояние было шикарное! Поэтому, мы сразу же договорились о покупке и внесли залог.

Впечатления

Нашим первым приятным удивлением было то, что езда гораздо комфортнее, нежели на предыдущей машине. Учитывая то, что перед продажей хозяин поставил новые стойки, к ходовой у нас не было ни единого нарекания!

Салон очень просторный! Большое количество разнообразных карманов, подставок бардачков и т.п. Предусмотрены места для стаканчиков, карточек и бумаг.

Панель в Ситроен С4 оформлена скромно, но со вкусом. Отличие от большинства автомобилей в том, что экран находится посередине.

Сиденья обтянуты простой, но износостойкой тканью. Понимаешь, что она не потеряет вид за год, как нередко происходит в японских автомобилях.

Про руль необходимо сказать отдельно. Он крутится отдельно от сердцевины. Сначала это непривычно, но втягиваешься быстро.

Также отличием этого автомобиля является бензобак на ключе. Эта особенность не дает забыть пистолет в баке или закрыть крышку, что очень удобно. То, что на заправке приходится доставать ключи из зажигания - мелочи.

Ситроен С4 оснащен довольно объемным багажником, сиденья можно сложить на пол. Уже был опыт перевозки стола с двумя банкетками. Все отлично поместилось.

Коробка передач немного непонятная, на Peugeot 207 была сообразительней. Всегда чувствуется пинок при переключении с 1-й на 2-ю скорость и запаздывает на пару секунд.

Мой отец был приятно удивлен, узнав, что не только в Японии умеют делать машины. Единственное - ему не понравился маленький клиренс. Мне он кажется самым обычным, разве что передний свес может царапнуть землю на слишком резком склоне.

Недавно разбилось (или его разбили) заднее стекло. Думал, что буду долго искать, но сразу же нашел аналог. На следующий день я успешно установил его.

Наличие проблем

Маленькие зеркала. В процессе эксплуатации периодически выскакивала ошибка. Оказалось, что нужно поменять масло. После замены моргать перестало. Пластиковый термостат лопнул. Пока ждали замену, потратили за неделю 10 литров охлаждающей жидкости. Работа по замене, трубка и новый термостат обошлись нам около 4000 рублей. Немного странная электрика автомобиля, часто выходят из строя лампочки и предохранители. Самому заменить лампочки тяжело, некоторые не смогли поменять даже на СТО. Во всем городе было найдено только одно подходящее литье с новой резиной. Принимает только 95 газпромовский бензин. После заправки на Роснефти не хотел заводиться. Зато масло совершенно не расходует. Передние фары довольно большие, но крепления для них слабоваты. На морозе у меня открепилась одна фара. Ремонтные работы справились с починкой за 500 рублей. После починки держится лучше чем было.

Итог

В целом, Ситроен С4 оставляет положительные впечатления. Считаю, что у машины больше плюсов, чем минусов. На ТО я меняю только жидкости, лампочки, прокладки и прочее (не считая термостат). Расход по городу трудно оценить. По подсчетам компьютера - от 7 до 15. При езде по трассе полного бака на 65 литров хватает более, чем на 800 км.

Автор: ALEX_BESSS

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 2,50
Голосов: 2


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.