Отзыв о Citroen C4 Sedan Optimum 1.6 (116 л.с.) MT 2016 г.в.

  • Год выпуска: 2016
  • Двигатель: Бензиновый 1.6 л
  • Мощность: 116 л.c.
  • КПП: Механическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Citroen C4 Sedan

История покупки

Добрый день! Отзыв пишу первый раз. До этого Citorn C4 Sedan никогда не было новой машины, и я никогда не понимал, зачем покупать новую, если можно найти б/у в хорошем состоянии. Время проходит, представления меняются, супруга настояла - купили в итоге новый Ситроен. Также пришло понимание, что лучше одна, но новая, чем две, но подержанные машины в семье.

Свою машину продал полторы недели назад, ездил около 2,5 лет, это был седан Ford Focus 2. Хорошая машина, но в связи с тем, что авто было уже около десяти лет, на ремонт уходили приличные суммы, так как я всегда поддерживал достойное состояние авто.

Рассматривал Polo и Focus 3 седан (самая начальная комплектация со спец предложениями). Основным требованиям было наличие ESP, на втором Фокусе была данная система, прочувствовал за две с половиной зимы все ее прелести. На третьем Фокусе она идет в базе со всеми комплектациями.



В Поло нужно заказывать дополнительно, время ожидания со всеми остальными требованиями (цвет и комплектация) до 3 месяцев. Начал присматриваться к Рапиду - там ESP идет в базе, но это почти тот же Поло, что крайне не хотелось.

Прочитав отзыв Бузыкина, начал обзванивать ОД в Москве, у нас ОД нет, ближайшие в Ижевске (200 км) и Уфе (300 км), но они не смогли предложить такие же условия, как в Москве. Свой выбор остановил на ОД "Фаворит Моторс" уложился в 768 т.р. Дополнительно купил зимнюю резину и коврики.

Когда перегонял машину (примерно 1 100 км) , то естественно сравнивал ее с проданным Фокусом.

Достоинства

- Подвеска мягче - Система ESP работает деликатней и незаметней - С климатом комфортней (в Фокусе был кондиционер) - Расход ниже, примерно на 1,5-2 литра

Недостатки

- Долго не мог найти оптимальное положение за рулем, после того как мне показалось, что нашел, через километров 300-400, начали болеть колени, что никогда не чувствовал в предыдущих машинах - Супруга также не может найти оптимальное расположение и заметила, что педали сцепления и тормоза намного выше, чем педаль газа. Сразу вопрос, данные педали можно отрегулировать? - Не чувствую багажник, но не критично, так как есть датчики парковки.

Автор: Максим

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.