Отзыв о Хендай Солярис 2 Элеганс 1.6 (123 л.с.) AT 2017 г.в.

  • Год выпуска: 2017
  • Двигатель: Бензиновый 1.6 л
  • Мощность: 123 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Hyundai Solaris 2

История покупки

Всем привет! Вот стал обладателем нового Хендай Солярис 2. Назвать этот пост прям отзывом не могу, поскольку пробег еще 700 с лишним км, и срок владения маловат. Скорее, это просто информация владельца.

Не скажу, что страдал "муками выбора", совсем нет, но сказать, что изначально хотел "Солярис 2" тоже не могу. Ну, обо всем по порядку.

Солярис у нас в семье - это вторая машина (еще есть Сузуки SX4 седан 2009 г.) Так сложилось, совпали желания, возможности и необходимость обзавестись, поэтому поехали выбирать.



Рассматривали сначала б/у, но это просто жесть - брать нечего! И все пытаются рассказать, что машина класс, и пробег под 100 000 км - это только начало жизни этой машины. Поскольку я не вчера родился и за автомобили немного в курсе, поехали смотреть, что там с новыми.

Сначала были тест-драйвы Фольсваген Поло, потом Шкода Рапид. Ну не понравилось мне, не буду вдаваться в причины. Заехали на "Хендэ", смотрели в сторону Креты, но ее очень долго ждать и ценник, конечно, высоковат.

Менеджер предложил посмотреть Хендай Солярис в новом кузове. Ну уже понятно, что посмотрели, прокатились, купили. Теперь, собственно, про машину: "Hyundai Solaris HCR", так он правильно маркируется.

Цвет принципиально брал белый, комплектация Elegance без "заводских доп.пакетов", на сервисе устанавливали дополнительно: тонировку, сетку под решетку радиатора, защиту картера, сигнализацию (с доводчиками стекол и автозапуском), ковры в салон и багажник и камеру.

Впечатления

Машина, в целом, нравится. Без недостатков не бывает, как, собственно, в других отзывах про данный автомобиль написано: это "шумка" (а вообще, мне странно читать про шумку в отзывах об авто в данном классе), ее там нет и быть не может.

Но справедливости ради скажу, что довольно тихо, если бы еще шины хорошие были, а не "КUMHO 1", причем почему-то китайские, было бы еще тише. Двигатель работает тоже довольно тихо, и на 3 000 об. едва слышно "шуршание".

Мультимедия довольно приличная, с навигатором, сенсорным дисплеем в 7,0 дюймов и возможностью подключения смартфонов как через блютуз, так и через USB, причем в этом случае вся инфа, включая рабочий стол смартфона будет доступна на экране.

Есть возможность "раздавать Wi-Fi". Воспроизведение музыки, если настроить, довольно приличное, управление на руле как музыкой, так и бортовым компьютером. Есть функция голосового набора.

Очень хорошо читаемая "приборка", приятная подсветка, руль, как по мне, удобный, регулируется в четырех направлениях, ручка АКПП также приятная, подлокотник нормальный, выдвижной, удобный.

Мне лично,из "приятностей" нравится линзованная оптика (с датчиком света), автоподсветка поворота, ходовые огни (нормальной формы), открывание багажника с кнопки ключа и автозапуск.

Климат на новом Хендай Солярис 2 работает хорошо, у нас уже такие погоды, что и на "охлаждении" проверил. Сидения удобные, не такие как в прошлой модели, да и сама машина построена на платформе Креты, а не предыдущей модели, стала на 3 см. больше (как заявляют производители).

Я в прошлом Солярисе не ездил, сказать не могу, так ли это. Ходовая тоже частично заимствована у Креты, система курсовой устойчивости интересная и полезная "фишка", работает хорошо и внятно.

Немного "раздражает" датчик давления в шинах. При перепадах температур приходится "прописывать" новые данные. Но это, я думаю, устаканится вместе с погодой.

С завода почему-то были перекачены колеса 2.7 атм. Сделал 2,0, и машина по-другому стала и ехать и "слышаться". Пока не привык к 6 ст. автомату, на "Сузуки" 4 ступени. Но это все дело наживное.

Итог

В общем, машиной доволен, да и кто бы что не говорил, а новая машина - это новая машина. Что будет дальше, будем смотреть, будем дополнять. Извините, если "сумбурно".

Автор: Photograf

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.

  1. Алооп / 19 Мая 2017, 23:58

    Сколько денег отдал ?