Отзыв о Jaguar F-Pace 2.0D (180 л.с.) AT AWD 2016 г.в.

  • Год выпуска: 2016
  • Двигатель: Дизельный 2.0 л
  • Мощность: 180 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Полный
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Jaguar F-Pace

Впечатления

Первое и инновационное. Во всех предыдущих авто всегда не хватало хорошей системы мультимедии и управления. Такое ощущения, что производители берут 386 компьютер, ставят монохромный или 256 цветной дисплей и считают, что в машине за 3 млн рублей люди будут и так счастливы. Хорошо, командную строку не оставили.

Зато в новом Jaguar F-Pace полноценный монитор со связкой с приборной панелью. Выводом карты вместо спидометра и тахометра, пробками, управлением экономичностью, браузером, погодой и пр. пр. Пока нет CarPlay, но говорят есть шанс, что скоро появится. К сожалению, пока присутствуют глюки, и система зависает раз в неделю. Говорят, скоро приедет прошивка, которая это исправит. Странно, но в первый месяц такого не было.

Радует также система удаленного управления Jaguar Remote. Можно посмотреть трекинг, найти машину, завести ее и заглушить. Зимой будет очень полезно.

Управляемость. До этого была Ауди А6 Квадро. Думал, сильно хуже будет. Не сильно и не хуже. Jaguar F-Pace держит дорогу уверенно, кренов практически нет, полный привод быстр и предсказуем. Клиренс большой, бордюры в городе совсем не помеха. Посмотрим, что будет зимой.

Места в салоне предостаточно. При росте 184 за собой сажусь уверенно. Радует приятная подсветка салона и дверей в вечернее время. Карманчики и места для хранения присутствуют. Глянцевая поверхность возле шайбы КПП, к сожалению, царапается. Прикуривателя нет, зато в подлокотнике есть два USB разъема, через которые телефон можно зарядить.

Разумеется, при подключении система автоматически подключается и выводит приложения с телефона на экран (конечно же, ограниченное количество и пока бесполезные). Звук Меридиан не идеален, однако, для прослушивания 80-ти процентов музыки подойдет. Не уверен, что на более мощной системе ситуация с чистотой звучания сильно лучше.

При установке детских сидений надолго остаются вмятины в коже. Рекомендую что-нибудь подкладывать. Сидения, наверное, самое большое разочарование в этой машине. После сидений Ауди, где автоматически надувается и сдувается поясничный подпор и есть куча регулировок подушек, здесь - жесткий поролон, короткая, с моей точки зрения, подушка спереди и неизменяемая форма сидений. К сожалению, при заказе авто, забыли добавить опцию поясницы, однако, думаю, это сильно бы не исправило ситуацию. Спина при долгой езде отваливается. Пятой точке жестко.

В багажнике много полезного места съедено полноценным запасным колесом. Приходится использовать дополнительный органайзер для хранения мелочевки, аптечки и пр. В остальном, загрузка и выгрузка вещей удобна, места достаточно. Опция удаленного складывания сидений и применяется регулярно.

Колеса. Стандартно Jaguar F-Pace продается с 18 диаметром. Это сильно мало. Взял 19". Думал, будет достаточно. Все равно выглядят маловато. Идеально - 20". Но салоны просят какую-то неадекватную доплату. В следующем сезоне буду думать о замене на бОльший размер.

Обязательно, сразу же после покупки, нужно ставить сетку в решетку радиатора. Соты большие. Камни ловятся на ура. Радиаторы страдают. Удивила стоимость страховки. В моем случае - это 2,7 процента, что вполне приемлемо.

Итог

На этом все. Если что еще найду - обязательно поделюсь.

Автор: Dmitry Pan

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,00
Голосов: 3


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: www.drive2.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.