Отзыв о Kia Optima GT-Line 2.4 (188 л.с.) AT 2016 г.в.

  • Год выпуска: 2016
  • Двигатель: Бензиновый 2.4 л
  • Мощность: 188 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: KIA Optima 4

История покупки

Всем привет! Купил в середине марта новую Kia Optima в комплектации GT-Line. До нее ездил на Hyundai Avante 2013 года. Ездил я на ней 3 года. Все устраивало. Покупал почти новой в Приморье, было всего 9 000 км пробега.

Перед покупкой тоже были сомнения, что движок GDI подведет, однако за три года эксплуатации и 60 000 км пробега менялось только масла, фильтра, передние колодки, стойки стабилизатора и больше ничего! Однако у меня появилась возможность машину поменять, а так бы наверное еще и ездил на ней.

Отдал я ее тестю, как от сердца оторвал. Если честно, то сразу хотел взять Оптиму в новом кузове. Она нравилась мне еще с момента ее дебюта на автосалоне в Детройте. Однако решили с супругой рассмотреть и другие варианты.



Хотелось кроссовер или седан бизнес-класса с бюджетом не дороже 1 600 000 рублей. Главным критерием выбора было наличие атмосферника и обычного автомата. Круг сразу сузился. Если честно, то мне просто хотелось новое авто, хотя за эти деньги можно было и Honda CR-V взять или Toyota Venza (вообще шикарный аппарат).

Поездил я на Mazda 6 и на Toyota Camry. Жаль, что Honda Accord перестали выпускать, очень нравился. Мазда 6 зацепила, однако в максимальной комплектации с 2,5-литровым мотором машина дороговата, да и друзья стали отговаривать.

Мол, Mazda по гарантии лояльна, но сыровата: у кого-то фары потеют, у кого-то летом из-под бардачка конденсат вытекает и т.п. А Тойота Камри не понравилась тем, что модель заезжена: кажется, что она есть у каждого второго.

Также ездил на Hyundai Tucson. До нового года на него была нормальная цена - за 1 530 000 рублей можно было взять авто с 2,0-литровым мотором и полным приводом. Однако после НГ стоимость этой комплектации выросла на 140 000 руб. Это бы я уже не потянул, так как еще надо было заплатить страховку, прикупить защиту и т.д.

Стал уже присматриваться к б/у, однако оказался на сайте KIA и увидел цены на новую KIA Optima. Я был приятно удивлен и снова загорелся. И вот в середине марта я ее забрал из автосалона, получив в подарок 17-дюймовые диски и зимнюю резину Dunlop на липучке.

Впечатления

На 17-дюймовых колесах едет очень мягко, как Камри, но при этом не такая валкая. Двери стали тяжелее и уже не похожи на корейские.

Музыка вообще огонь (Harman Kardon). Нравится черный потолок с панорамой. У меня рост 178 см и мне потолок не мешает, хотя людям повыше может и не понравиться.

Поначалу при громкой музыке дребезжала кнопка блокировки окон, но потом пропало. Все-таки российская сборка дает о себе знать.

Двигатель. На данный момент ездил только по городу и накатал 2 300 км. Расход показывает в среднем 13-14 литров. Многовато, хотя и езжу я достаточно агрессивно.

Когда переобулся на лето, то тут по ощущениям далеко не как Камри. Стало заметно жестче, но потом привык (резина 235/45 R18).

На днях ездил к официалам на ТО-0. Поменяли масло, фильтра, посмотрели подвеску. Заплатил за все - 4 000 рублей. ТО-1 где-то в районе 9 000 рублей стоит.

Итог

В целом, новой KIA Optima GL-Line доволен. Всем спасибо!

Автор: Степан

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.