Отзыв о Kia Rio III хэтчбек Luxe 1.6 (123 л.с.) AT 2012 г.в.

  • Год выпуска: 2012
  • Двигатель: Бензиновый 1.6 л
  • Мощность: 123 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Передний

Впечатления

Мне очень повезло, что я в нужное время заскочил в салон по совсем другому вопросу. И вот что из этого вышло :) Давно хотел машину для того, чтобы ездить, а не ремонтировать каждый день (раньше ездил на 20-тилетней вишневой “девятке”). Очень нравился Рио седан своим внешним видом, но вот задок как-то не вдохновлял.

А вот когда узнал, что выходит хетч, облазил весь интернет, чтобы узнать, как же будет выглядеть машина моей мечты. Поначалу натыкался на европейский вариант. Затем, когда появилась информация о стайлинге К2 для России, все равно ждал. И когда увидел в реальности, понял – другие машины мне совсем не нравятся.

Хотел именно хэтчбек Киа Рио в комплектации Люкс, т.к., в принципе, есть все, что нужно. Отделка салона в Люксе меня устраивает. Легкосплавные диски стандартные не хотел. И по цене терпимо. Когда копишь на машину 4 года, это важно.

Перечислю минусы которые обнаружил на 1 500 км пробега:

- Шумные колесные арки,

- Поскрипывание на кочках из багажного отсека, как будто целлофановый пакет лежит. Как я понял, это прокладки из плотного поролона под перекрытием над запаской. Там часть из мягкого поролона и часть из плотного. Я думаю, это он трется о металл. Руки не дошли еще оторвать их или проложить чем-то

- Еще не нашел в магнитоле кнопки пауза. Ну да это не критично.

- А еще как начал использовать кондиционер, сразу заболел. Не подрасчитал с холодом :)

Больше минусов не заметил. Все, что обнаружил – поправимо, и на ходовые качества не влияет. Пока остальным доволен. Уже успел и с Цератой погонятся, и по буеракам с 5-ю пассажирами проехать – тест драйв успешен.

Расход (город больше, трасса редко) держится около 7-8 л на 100 км.

В планах поставить защиту от воров. Хоть и ставлю на стоянку, но не всегда же. Думаю, что есть смысл ставить ? Сигналку или блокировку коробки на редкие случаи оставления машины без присмотра ?

Тонировку не хочу пока. И так в машине уютно.



Диски хотел 15-е, но что-то после того, как у знакомого оставили машину на кирпичах под домом, пока воздерживаюсь. Все равно денег нет пока. Может, позднее подберу что-нибудь.

Короче, машиной очень доволен.

Автор: admin

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 5,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: www.drive2.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.