Отзыв о Mitsubishi Pajero Sport II 3.0 (222 л.с.) AT 4WD 2013 г.в.

  • Год выпуска: 2013
  • Двигатель: Бензиновый 3.0 л
  • Мощность: 222 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Полный
  • Во владении: от 2 до 3 лет
  • Обзор: Pajero Sport 2

История покупки

Всем привет. Зовут меня Сергей. Живу я в Нижневартовске (ХМАО). Собственно, местом жительства и обусловлена покупка Митсубиси Паджеро Спорт 2. Короткое, иногда жаркое лето, холодные длинные зимы, плохие дороги (актуально для всей России), 5 членов семьи, наличие прав у супруги. Все это подталкивало к покупке автомобиля более вместительного, чем старенький Ниссан Тино.

В апреле 2012 года на фирму приобрели L200, и я на нем и ездил до зимы. Эксплуатация этого автомобиля окончательно убедила меня в покупке именно Паджеро Спорт 2, хотя в планах был и Хендай Санта Фе, а шеф уговаривал приобрести Ленд Ровер Дискавери 4.

4 Июля 2013-го я с семьей пришли в автосалон "Сибкар+" забирать нашу машину. Для меня это второй автомобиль. Трясущимися то ли от страха, то ли от радости руками, я сел за руль, и мы выкатили на пустом баке из автосалона. Мандраж постепенно прошел, и после заправки мы поехали показывать машину родственникам.



Впечатления

Обкатка проходила по городу - неспешный темп езды, привыкание к машине, обживание салона. На покупку я потратил 1 566 990 рублей. Надо отметить, что удачно попал под акцию со скидкой 50 000 руб., но поскольку деньги были уже уплачены - я набрал допов (коврики, ветровики, сигналку, набор автомобилиста и прочей чепухи на указанную сумму).

Багажник у автомобиля очень вместительный. Как-то летом, дети ради смеха решили ехать в багажнике. Всего там поместилось аж 6 детей возрастом от 3 до 13 лет!

Если подсчитать средний расход топлива моего Паджеро Спорт 2 на данный момент (33 000 км пробега), то он около 15 литров на 100 км. Ездил в основном по городу и на дачу. Приходилось ездить немножко и по плохим дорогам. Летом в городе расход от 13 до 16 литров, на трассе при скорости 90 км/ч - около 10 литров. Если разогнаться до 110-120 км/ч - уже 10,5-11,5 литров. Зимой по городу 16-22 литра, так как приходится прогревать.

Из прочих особенностей автомобиля упоминания заслуживает АКПП. Работает практически незаметно даже в мороз на холодную. Чувствуются лишь толчки на 1-2 передаче, но это свойственно многим АКПП.

Итог

За все время своей эксплуатацией машина меня только радовала. Радует во всем и по сей день, поэтому я не хочу другую.

Автор: stalker_s

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.