Отзыв о Honda Pilot 2 Executive 3.5 (249 л.с.) AT 4WD 2012 г.в.

  • Год выпуска: 2012
  • Двигатель: Бензиновый 3.5 л
  • Мощность: 249 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Полный
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Honda Pilot 2

История покупки

Всем привет! Давно хотел написать отзыв еще про предыдущую машину, но как-то не сложилось, поэтому этот отзыв про Honda Pilot 2 решил написать, пока первые впечатления еще свежи.

Прежний Renault Koleos 2008 г.в. был приобретен в Красноярске. Хотелось машину с нормальными колесами (больше R16), полным приводом и с посадкой повыше. В начале 2010 года так же была акция на эти машины - минус 160 000 рублей.

В общем, приобрел. Доволен этой машиной. Считай, X-Trail (подвеска, двигатель, трансмиссия), но при этом дешевле и комфортнее внутри. В апреле 2013-го заканчивалась гарантия, и мысленно склонялся к более крупному автомобилю.



Езжу на 4/5 по городу, а в выходные - на дачу либо за грибами в ближайший лес (если сухая погода), так что джип мне был не нужен. Выбирал из следующих моделей: Toyota Land Cruiser Prado, Land Rover Discovery, Ford Explorer, Nissan Pathfinder, Volvo XC90, Nissan Murano и VW Toureg.

У каждой из этих моделей были как свои плюсы, так и минусы. Приметил я и Honda Pilot 2, который понравился мне очень удобной посадкой (при моем росте 193 см и весе 105 кг) и огромным салоном.

Итак, наступил февраль. Финансовые итоги 2012 года были подведены, и я решил купить машину. Нашел на официальном сайте Honda объявление об акции. Следом обратился к Красноярскому официальному дилеру за предложением, но они удивили. Цитирую: "Машин нет, и если заказывать, то ждать придется около 3 месяцев. Про акцию от Хонды мы ничего не знаем, так что цена стандартная, как в прайсе. Возможно, подарим зимние колеса нешипованные за машину 2012 года".

Не вопрос, господа. Есть другие дилеры в других городах. Найти честного ОД не составило труда. В результате, купил в Новосибирске и сэкономил 130 000 рублей. Конечно, 800 км далековато, но за такие деньги можно съездить. Комплектация Executive (с кожей, люком, но без навигации). Цвет polished metal (мокрый асфальт).

Заплатил предоплату, и попросил друга Андрюху купить в Новосибирске колеса Mishlen X-Ice Nord Latitude (шипы). Приехал в Новосибирск, съел вечером рульку с вином в баре в обществе Андрюхи, переночевал. Забрал машину утром, заправился и поехал в Красноярск.

Впечатления

Первое впечатление от Honda Pilot 2 - это танк. Уверенно на дороге, особенно при прохождении поворотов. Высоко сижу, далеко гляжу. В общем, понравилось. Приехал домой за 12 часов, не торопясь. Поставил на учет, установил сигнализацию и затонировал.

Основные плюсы сего авто:

- Двигатель мощностью 249 л.с. В этом году налог на него около 13 000 рублей. Есть режим ЭКО (отключаются цилиндры при небольшой нагрузке на двигатель). Расход топлива по маршруту Новосибирск-Красноярск при средней скорости 90-110 км/ч (обкатка все-таки) составил 12 литров на 100 км. И это первые 900 км этого автомобиля.

- Очень удобно сидеть / ездить за рулем. Имеются боковая поддержка сидений, регулировка руля по высоте/вылету, большие боковые зеркала, камера в зеркале заднего вида, парктроники спереди и сзади.

- Куча свободного места. На 3 ряду комфортно размещаются 2 человека ростом до 180 см. В багажник складывать вещи не совсем удобно (катаются по полу, особенно картошка). Подумываю купить напольный органайзер.

- Память установок сиденья. После мойки удобно - нажал 1 кнопку и опять удобно сидеть.

- Греются все 4 места. Правда, ступеней регулировки нагрева могло бы быть и побольше.

- Динамика. Конечно, не 8,0 секунд, как у Murano, но все равно достойно для автомобиля весом 2,2 тонны.

- В салоне тихо! Стоял возле рынка, услышал знакомую музыку. Открыл окно – думал оглохну, закрыл – опять еле слышно. Почти Лексус LX570.

- Полный привод. На бездорожье не полезу однозначно, паркетник опять же и вес большой, однако штурмовать городские бордюры и сугробы одно удовольствие.

- Багажник открывается / закрывается с кнопки, которая есть как на ключе, так и на водительской двери и на самом багажнике (здесь она для закрывания).

Минусы незначительные:



- Нет электрической регулировки руля с удобным "убиранием" для посадки / высадки. Такое например есть в Murano и Prado / Lexus.

- Нет подогрева руля И бесключевого доступа в салон.

- Нет кнопки "Mute" на руле.

- Нет модуля подключения телефона, а так же флэшки.

- Материалы панели могли быть и покачественнее.

Жена после прочтения отзыва просила ее процитировать: "Сильно брутален. Могли бы добавить всяких новомодных фенечек. Не хватает большого экрана для картинки камеры, задние фонари не серьезные".

Итог

Сейчас пробег 2 000 км. Расход около 18 литров, но ожидаю снижения.

Автор: Slava_P

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 5,00
Голосов: 2


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.