Отзыв о Хонда Аккорд 2.4 (180 л.с.) AT 2013 г.в.

  • Год выпуска: 2013
  • Двигатель: Бензиновый 2.4 л
  • Мощность: 180 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: от 2 до 3 лет
  • Обзор: Honda Accord 9

История покупки

Здравствуйте! Всем доброго времени суток. Наконец решил написать отзыв о своей Хонда Аккорд. Перед покупкой долго думал, брать или нет, отзывов не особо много, поэтому и пишу.

До этого Аккорда было много авто: Карина, Королла, Камри в 40 кузове, Аккорды, Торнео, также был Аккорд в предыдущем кузове Type S. В общем, сравнить есть с чем, но сравнивают, в основном, с Камри и предыдущим Аккордом. Сравнивать можно бесконечно долго - тут дело вкуса. Как говорится, на вкус и цвет... везде есть свои минусы и плюсы.

Значит, купил я своего красавца в Иркутске после первого хозяина, машина местная иркутского дилера, что считаю немаловажным в покупке авто. Не гнилая, не ржавая, под кузовом и под капотом никаких намеков на ржавчину нет.



Впечатления

Первые ощущения от Аккорда - едешь как будто по самой земле! Очень низкая посадка! Это, пожалуй, самый жирный минус данного авто! Даже где проедет Королла или Камри - Аккорд там зацепит всем, что можно! Машина предназначена чисто для города и ни о каком бездорожье речи быть не может! Так что перед покупкой подумайте хорошенько, где вы будете ездить и как.

Я человек городской: не рыбак, не охотник, поэтому меня это не напрягало. К тому же, когда прокатишься на Аккорде за рулем? то не особо охото пересаживаться на что-то другое (разве что на Мерседес). В общем, едет очень резво и быстро, несмотря на то, что убрали 10 лошадок, тяга и мощность осталась прежней, отзывчивая педаль газа, как и на всех Хонда - не думает!

Коробка прежняя, 5-ти ст. автомат - надежный и проверенный. Очень хорошо сочетается с двигателем. Подрулевые лепестки переключения передач - удобная штука. Салон стал больше и удобнее, увеличилось место для пассажиров сзади (по сравнению с предыдущей моделью - небо и земля).

Салон - велюр, не очень хорошего качества, но все же для меня лучше, чем кожа. Кожу вообще не умеют делать - вся лопается, трескается, протирается, холодная... Короче, это мое мнение, не уважаю кожу.

Много пишут про слабое лакокрасочное покрытие, но меня как-то за 2?5 года владения данного авто это не коснулось. Прилетали камни, но сколы как сколы, на других машинах такие же. Лобовуха вообще, я бы сказал, довольно-таки крепкая, хоть и пилкинтон, раз такой булыжник прилетел, думал, насквозь пробьет, но ничего - остался только маленький скольчик.

Подвеска на Хонда Аккорд 9 стала помягче, по сравнению с предыдущей моделью, более комфортная. Конечно, с Камри не сравнишь, скажем так - в меру комфортная. Управляемость - на высоте, авто едет в повороты как по рельсам, так могут ехать не многие.

За время использования (2,5 года) ничего не ломалось, ничего не менял, только по ТО, так что сколько стоят запчасти, не интересовался, но масло дешевле, чем на Тойоту. Хотите верьте, хотите нет или просто проверьте. Что действительно поражает на данном авто - это свет! Видно все - и в дождь, и в снег. Сам включается, переключается с ближнего на дальний, даже провожает светом для подъезда! Все-таки светодиоды - это наше будущее.

Музыка - полный кошмар, даже встроенный сабвуфер не помогает. Расход средний 10.5-11 л. бензин 92 Роснефть без проблем, никакой детонации нет. Пробовал лить 95, но разницы ни в чем, кроме цены, не ощутил, а, как говорится, если нет разницы, зачем платить больше?

Итог

В общем, кратко подведя итоги, можно сказать, что плюсов на Аккорде больше, чем минусов. Вернее минусов почти нет, кроме низкой подвески, но этот минус перевешивает все плюсы. Если что еще вспомню, допишу. Всем хорошего настроения. И ни гвоздя ни жезла!

Автор: Евген

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 2,50
Голосов: 2


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.