Отзыв о Honda Accord 3.5 (282 л.с.) AT 2013 г.в.

  • Год выпуска: 2013
  • Двигатель: Бензиновый 3.5 л
  • Мощность: 282 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Honda Accord

История покупки

Всем доброго времени суток) Решил написать свой первый отзыв про свою машину. До нее владел Ниссан Цефиро 33 кузов 2002 год, Тойота Марк 2 1993 год, БМВ 325 Coupe 2003 год (тачка огонь, буря эмоций но за 1,5 года надоела, если честно), Форд Фокус 2012 год.

Вообще, когда первый раз увидел Honda Accord 9, она мне не очень понравился, друг купил новый в комплектации Sport цвет "мокрый асфальт". На тряпке впечатление осталось, скажем так, не очень... Да и стереотип остался, что Аккорд - это только баян Type-S 8 поколения, а это ну прям совсем другая машина.

Где-то через полгодика еще один знакомый купил белого 2.4 в максимальной комплектации, прокатился, посмотрел, потрогал, пощупал и мое мнение кардинально поменялось. Сел в свой Форд, и мысли не покидали "хочу Аккорд", надо свою быстрее продавать...



Ну и, как обычно, ночь без, облазил все сайты с объявлениями))) Да и в городе их сразу появилось очень много, сами знаете, когда приметил машину, то и в городе чаще замечаешь и обращаешь внимание) По поводу объема сначала были сомнения, какой - 3,5 или 2,4, но т.к. я люблю быструю езду) Да и рассказ друга о том, что пожалел "зря взял 2,4 - маловато", моя чаша весов быстро склонилась к 3,5.

Ценник, конечно, за 3,5 конский - 1,5 ляма (за б/у) - это уж и впрямь много, на 200 000 - 300 000 больше, чем 2,4. В продаже их было совсем немного по России, штук 7, но по цене подходил только один, а пока Форд продавал (2 месяца), цена еще упала на 80 000 руб. Недолго думая, билет на самолет, привет Уфа))) И через 2 часа я уже на Аккорде еду домой... До того как лететь, конечно, друзья в Уфе сделали полную проверку авто, проблем не было.

Впечатления

Первое впечатление от владения Honda Accord 9, конечно, супер, все ооочень понравилось.

1) Салон и интерьер. Все хорошо сделано, материалы качественные, кожа толстая нескользкая, надеюсь, надолго хватит) Места в машине ну очень много. У меня рост 185, езжу, развалившись, и за мной достаточно удобно сидеть. Зачем только два монитора непонятно, по-моему, лишнее, я им толком не пользуюсь вообще, да и качество изображения у него так себе. Но смотрится все вместе с основным монитором неплохо. Если сравнивать с предыдущим кузовом, то все на голову выше (лучше, качественней).

2) Двигатель и коробка. 3,5 - это, конечно, ракета, мощи хватает всегда и везде. Желание дать жару практически не покидает, получаешь огромное удовольствие))) Коробка обычная 6-ти ступка, не ломучая. В плане плавности переключения, конечно, не эталон, переключения ощущаются совсем немного.

По расходу топлива меньше 14 у меня не было, но я и не старался экономить, в среднем 18 - 20 литров зимой, а летом - до 18. Есть кнопка ЭКО, которая отключает 3 цилиндра, и машина плохо реагирует на газ, для города в пробках самый раз. По трассе расход 9,5 - 10 при скорости 160 км/ч на тахометре 2,6 оборотов. То что взял 3.5, еще не разу не пожалел.

3) Тормозная система. Вот про нее это отдельный разговор. Тормоза на ней ну очень плохие, ехать едет, а тормозить не тормозит))) Колодки на замену при 30 тысячах. Я на ней проехал 10 тыс. и пока это один большой минус в машине. 15 мин. активной езды, и тормоза нагреваются (

Все пишут, что клиренс очень маленький, ну не знаю - не знаю, на рыбалку, конечно, не поедешь, но за год владения ничего нигде не задевал, вполне норм. Зимой заводится без проблем, прогревается минут за 10 - 15.

Шумоизоляция не идеал, конечно, но у брата BMW 528 2014 года, так разницы я не замечаю, в Хонде даже лучше (p.s. дополнительно сделана шумо- и виброизоляция).

Недостатки

1. Плохие тормоза. 2. Нет подогрева лобового и руля. 3. Нет эл. регулировки рулевой колонки. 4. Нет полного привода.

Итог

В итоге Хондой Аккорд 9 очень доволен, проблем с машиной никаких не было да и не будет, надеюсь))) Если сравнивать с прямыми конкурентами в виде Камри и Теана, то я считаю, что у каждой есть плюсы и минусы, внешний вид - это дело каждого, но Аккорд хотя бы в России не собирают))) В общим и целом, отличный авто, как для драйва, так и спокойной, комфортной езды!

Автор: Diman7765

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 3,75
Голосов: 4


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.

  1. Евгений / 21 Ноября 2021, 00:22

    Машина супер — больше плюсов, чем минусов.