Отзыв о Chevrolet Captiva LS 2.4 MT (136 л.с.) 2008 г.в.

  • Год выпуска: 2008
  • Двигатель: Бензиновый 2.4 л
  • Мощность: 136 л.c.
  • КПП: Механическая
  • Привод: Передний

Впечатления

Приобрел свой Шевроле Каптива 31.09.2008 в базовой комплектации с мотором 2,4 литра (136 л.с.). На данный момент пробег 35 000 км.

Что нравится: классный дизайн, огромный салон, отличная проходимость (ездил по песку, снегу и т.д.), огромный багажник, в салоне нормальные отделочные материалы, стоимость ТО на уровне седанов, наличие запчастей, в базе вск необходимое уже имеется, включая парктроник, эргономика авто.

По трассе – идет незыблемо, по городу – движка вполне хватает, расход по городу – 14 литров, по трассе 10 литров, что для такого авто вполне нормально.

Зимой при температуре -35 заводится без проблем. Полный привод – подключается в нужный момент, ESP работает как часы. Звук штатной системы – нормальный, если не обладаешь музыкальным слухом.

Управление – вполне четкое и прогнозируемое, на скорости 100 км/ч в поворот входит уверенно и понятно.

Что расстроило за 3 года эксплуатации – ЧЕРТОВА задняя дверь с хромированной планкой! Прошлой зимой заметил “рыжики” под планкой, почитал в интернете – да, почти у всех Captiva такой КОНСТРУКТИВНЫЙ дефект, сэкономили на дешевой прокладке.

Сразу к дилеру, но нужно отдать должное – осмотрелb, сфоткалb, сказалb, что всt ОК – претензия принимается. Дверь заднюю перекрасили. Лето и осень 2010 – осматривал – всt было ОК, но наступила ЗИМА – осмотрел – тоже самое, полезли “рыжики”. Снова звонок дилеру, хотя машина уже не на гарантии, думал откажут, нет – приезжайте все сделаем!

Вывод: чтобы не красить 100 раз и не портить себе нервы и настроение – сразу после покупки снимайте хромированную накладку и вставляйте прокладку. По остальным частям кузова – держится молодцом.

По гарантии заменили РУЛЕВУЮ РЕЙКУ! Хотя вроде претензий не было, но надо так надо, хотя если бы попал после гарантии, то раскошелился бы на 40 000 рублей! Меняли втулки стабилизатора – тоже по гарантии. Сейчас GM дает на все авто 3 года гарантии.

Подведя итог и отвечая на вопрос: “Доволен ли ты авто ?”, отвечаю утвердительно: “Да вполне доволен, по пяти бальной шкале на твердую 4. Косяки и просчеты есть у всех авто, Каптива в этом не исключение! Но по цене, качеству, габаритам, дизайну – равных НЕТ!”

Автор: admin

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: www.autonavigator.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.