Отзыв о Hyundai Solaris 2 Elegance 1.6 (123 л.с.) AT 2017 г.в.

  • Год выпуска: 2017
  • Двигатель: Бензиновый 1.6 л
  • Мощность: 123 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода
  • Обзор: Hyundai Solaris 2

История покупки

Приветствую вас, дорогие читатели. Пишу отзыв впервые, так что прошу строго не судить. Также прошу не осуждать мой выбор автомобиля, так как каждый берет то, что ему нравится.

В начале хотел приобрести автомобиль б/у 13-14 года. Мой взгляд падал на Шкоду Октавию А7 (1.8 турбо, МКП) и Мазда 3 (1.5 скай). Узнав стоимость ремонта в случае поломки Мазды - этот вариант я сразу же отмел. А по Шкоде по такой компоновке я плохих отзывов не нашел, либо плохо искал.

После недельного мониторинга рынка я понял, что ничего путного не найду. Да и платить за Октавию б/у сдвумя владельцами и 80-100 тысяч пробега сумму в районе 900 тысяч я был не готов.



Мной было принято решение, а в последствии поддержано моей любимой супругой, брать новый автомобиль. На мониторинг рынка новых авто ушел всего 1 день. Понятное дело, что за 900 тысяч можно взять только В класс в нормальной комплектации, или С класс голый (привет курсу валюты).

Учитывая, что до этого я водил Лансер 9 2005 года, почти пустой, то и сравнивать все автомобили я буду с ним. На первый взгляд Рапид, Поло, Рио и Солярис казались банальщиной и замыленной хренью, учитывая, сколько их на дорогах нашей дорогой столицы. Но!

Решил зайти на сайт Хендай и окончательно убедиться, что Солярис - это шлак. Представьте, какого было мое удивление, когда я увидел эту реально красивую машину в новом кузове. Я так же влюбился и в цвет.

За 5 минут было принято решение, что куплю именно новый Hyundai Solaris 2, именно в синем цвете. Обзвонил сразу несколько дилеров. В общем, на момент обзвона ни у какого дилера автомобиля на тест-драйв не было.

С другой стороны, что там тест-драйвить то? Машина поменялась только внешне и внутренне, подвеска по большей части такая же, как на прошлом поколении (переработана балка, теперь вроде как от Элантры стоит).

Только у одного дилера нужный мне автомобиль в нужном цвете был в наличии. Я был удивлен, когда купил авто через три дня после первого приезда в автосалон.

Впечатления

Ближе к делу. Сел я в новый Hyundai Solaris 2 и что увидел? Реально красивый салон. Очень понравилась панель супервижн (у меня комплектация Элеганс без доп пакетов).

Что мне очень не понравилось в сидениях - нет поясничного подпора. Уж за такие бабки могли бы и установить. В почти пустом Лансере и то есть!

Прокатился вчера (06.03) по Мск в дождь. Господа, это полная жопа, конечно. При включенном обогреве заднего стекла должны обогреваться еще и зеркала (кеп), но тут что-то с чем-то. Вроде и сохнет вода, но и не сохнет. Короче, думаю разберусь.

На счет климата ничего не скажу. Это мой первый авто с климатом и как он должен работать не знаю. Я просто нажал кнопку авто и не парюсь.

Руль и рычаг КПП в коже, кожа приятная, но руль чисто тактильно неприятен (проскальзывает рука периодически). Электроусилитель для меня вообще был новшеством. На месте мизинцем крутишь руль, на скорости надо поднапрячься.

5 марта я выкатил машину из автосалона, на данный момент пробег всего около 200 км. Допом делали антигравийную обработку днища. Сказали, что в плане шума в машине лучше станет, но я чет не заметил этого. Подумываю зашумить хотя бы колесные арки, хотелось бы прочитать еще ваши советы на эту тему.

Весьма сумбурный отзыв, так как все еще на эмоциях от покупки.

Итог

В целом, новым Hyundai Solaris 2 доволен, но как его можно оценить за 200 км. Очень радует увеличенный бак до 50 литров. Залил полный бак и комп показал 751 км до заправки. Врет конечно, но приятно. Всем спасибо за внимание.

Автор: qwestiwe

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 4,00
Голосов: 1


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.