Отзыв о Hyundai Solaris Family 1.6 AT (123 л.с.) 2011 г.в.

  • Год выпуска: 2011
  • Двигатель: Бензиновый 1.6 л
  • Мощность: 123 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Передний

Впечатления

С мая 2011 года езжу на Hyundai Solaris 1.6 АКПП. Сейчас пробег на машине 14 300 км, так что теперь могу рассказать как о плюсах, так и о минусах. Не буду рассказывать про интерьер и прочие мелочи, которые можно прочитать в прайс-листе у любого дилера или на сайте.

Выбрал Hyundai Solaris, так как понравился кузов. Ждал 5 месяцев, но хотел исключительно белого цвета. Дилер со старта продаж предлагал другие цвета: черные, серо-буро-малиновые и т.д. Я упорно сопротивлялся и ждал только белую, в итоге надоело, и решил брать в серебристом цвете и не жалею! На мойку заезжаю раз в две недели. Ну теперь по теме.

Сначала про минусы. Зад кидает на стыках в случае, если летишь со скоростью выше положенного на том или ином участке. Кто ездит по Варшавке и поднимается на трешку в сторону Андропова, те меня поймут. Там разрешенная скорость на подъем 40 км/ч, если скорость выше, то руль надо держать двумя руками крепко. Скоро поеду на ТО и буду менять еще и амортизаторы задние, машина садится сразу, если на заднем сидении пассажир, а так больше нюансов нет!

Про плюсы. Это мультируль + беспроводная связь и управление телефоном на руле. Это просто космос! Расход по городу (Москва + пробки) 8-10 литров на 100 км, по трассе Москва-Калуга 6,1 литра на 100 км. Средняя скорость на трассе 120-140 км/ч. На дороге Солярис ведет себя адекватно. Максимально разгонял машину до 180 км/ч, больше пока не получается (камеры везде установлены), на обгоне машина ведет себя уверенно!

Тормозная система, тфу-тфу, работает на все 100%, спасало уже не раз от блондинок, у которых нет зеркал и поворотных сигналов, и у которых под ухом всегда телефон. Запуск машины с кнопки – супер! Как будет вести себя зимой, пока не знаю, надеюсь – не подведет.

Багажный отсек в Хендай Солярис просто огромный – примерно 420 литров, много всего влезает! Стереосистема суперская, но меломанам, думаю, надо ставить по-серьезней аппаратуру. Нет штатной навигации – это плохо, но я привык!

В общем, машинка стоит своих денег, мне нравится, первое ТО 0-е сделали бесплатно. ТО 15 000 км стоит примерно 5 700 рублей. Заправляюсь только на Газпроме АИ 95, машина не тупит (советовал мастер на сервисе)! Чуть позже буду ставить дополнительное оборудование: защиту картера и дефлекторы.

Автор: admin

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: newmpv.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.