Отзыв о Lexus RX 350 Executive 3.5 (277 л.с.) AT 4WD 2010 г.в.

  • Год выпуска: 2010
  • Двигатель: Бензиновый 3.5 л
  • Мощность: 277 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Полный
  • Во владении: от 1 до 2 лет
  • Обзор: Lexus RX350

История покупки

Доброго времени суток всем, кто решил прочитать мой отзыв. Появилось настроение и желание попробовать написать отзыв про мой Lexus RX 350 Executive.

До этого было очень много разных машин (от отечественных до разных европейских). До сегодня перевладела кучей машин, всех наверно и не припомню. Владела Ниссан Санни, Ниссан Цефиро, Форд Фокус и несколькими Тойотами.

За это время успела порулить аж 21 разными автомобилями. Тут по случаю приобрела Лексус 300 (он как раз и был 21-ым) и очень удачно откатала на нем 3 года. Вроде все устраивало, но все-таки надо что-то менять.



Катаясь по городу, присматривала машины. Перерыла все сайты, уже хотелось машину такую, чтобы в ближайшие года 3 спокойно кататься и радоваться. Выбирала долго, ибо возможности и желания как правило не совпадали - то денег нет, то не нравится. А нравились мне машины побольше моего последнего Лексуса и покрасивше...

В одну прекрасную субботу мне позвонили знакомые из автосалона и сказали, что у них появился вчера Lexus RX 350 на продажу, но 2010 года выпуска, зато с пробегом всего 13 000 км! Думаю, поеду просто посмотрю, так как очень уж хотелось машину белого цвета, а эта была серебристая.

Приехала, посмотрела на помытую красавицу, села, проехала, и растаяла... Стало как-то пофиг на белый цвет, о котором я мечтала. Поняла, что надо брать и прямо сейчас! Шутя подумала, как знакомым буду рассказывать основную причину покупки очередного Лексуса, а не другого авто. У меня ж золотой брелок со значком Лексуса! Не менять же его - лучше взять Лексус поновее!

Характер у меня решительный насчет покупок. Если надумала, то купила (при условии наличия бумажных купюр). Удачно или нет - разбираюсь уже в процессе. Здесь поступила точно так. Брать надо было быстро, ибо если сегодня не куплю авто, то завтра возьму шубу или резко улечу отдыхать! Взять хотела сегодня и сегодня же получить номера, чтобы уже к вечеру прокатиться по городу!

Впечатления

Сказано - сделано. Купила, оформила, получила номера и вечером на блестящем корабле космического назначения стартовала по городу. Эйфория необыкновенная!

Все красиво светиться, стартует очень быстро и круто! По ходу разбираюсь с назначением кучи кнопочек, благо к этому аппарату идет инструкция по эксплуатации, где все нарисовано, даже для тех, кто вообще первый раз держит ключ от машины. Все разжевано. В целом, чудо враждебной техники меня впечатлило!

Салон оказался просторней, чем кажется снаружи. И посадка выше, чем у 300-го. Обзор тоже побольше. Здесь хотя бы не так закрывают обзор стойки, как в RX 300.

Шумоизоляция великолепная, а салон прогревается очень быстро. Очень удобно, что при парковке назад наклоняются и боковые зеркала. А вот к камерам заднего вида пока не приспособилась.

Раньше ни на одной машине не ставила, считала, что нужды в этом нет. А тут уж если есть, то надо привыкать. По расходу топлива еще пока не решила - больше уходит или столько же, сколько и у прежнего.

Купила тут же видеорегистратор и антирадар - вооружилась по полной от шустрых тупых тушканчиков и дяденек с полосатыми палками!

Заехала в гараж, очень тщательно изучала панель приборов и все, что красиво подсвечивалось, но никак не могла обнаружила прикуриватель... Куда бы эти причиндалы на первое время воткнуть ?! Потом уж подумала - заеду к электрикам, и они все эти провода спрячут под панель.

Часа два искала - в багажнике есть, в салоне нет. Изучила талмуд и была крайне удивлена, где находится сей прикуриватель! А находится он в подлокотнике, да еще вдобавок надо весь бардачок-корзину вытаскивать из подлокотника! Могли бы в такой недешевой машине придумать как-нибудь поудобней.

Не очень понравился бардачок. Когда его открываешь, то все содержимое вылетает. Зачем там полочка, если на ней путем ничего не лежит ?! Да и вообще маловато всяких карманчиков.

Не достает "метлы" на заднем стекле. Наклон стекла такой, что когда стекло запотевает, и ты включаешь обогрев, то вода сосульками стекает и замерзает на номере и самой двери. К счастью, на этом список "неприятностей" заканчивается.

Итог

Через месяц будет уже год, как села за руль своей красавицы. За год владения поставила для удобства пороги и пока ни с чем проблемным не столкнулась. Удивилась только, что так быстро стерла передние колодки тормозные. Пробег-то небольшой... А в остальном, что может быть у такого авто проблемного ? Ничего! Цена - качество. Машиной наслаждаюсь. Надеюсь в будущем и дальше обойдусь без визитов в ремонтные мастерские.

Автор: Toy@NKA

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Рейтинг: 3,00
Голосов: 3


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: drom.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.