История покупки
Автомобиль был куплен из салона и стал первой моей иномаркой. Выбирали всей семьей, рассматривая конкурентов-одноклассников, но в итоге остановились на Опеле. После тест-драйва машина оставила весьма приятные впечатления, и спустя пару месяцев она была доставлена.
Впечатления
До этого ездила на ВАЗ 2112, так что, по сравнению с отечественным хэтчбеком, новенький Opel Astra – это совершенно другой уровень. Салон собран добротно, нигде ничего не скрипит и не брякает, все отлично работает.
На ходу машина радует легкостью управления и отличной плотной подвеской, позволяющей без проблем проезжать дорождные стыки и неровности, а также железнодорожные переезды, не боясь, что сейчас что-нибудь отвалится. Главное, еще раз повторюсь, что ничего не бренчит.
Езжу я довольно сопокойно, тяги хватает как в городе, так и при обгонах по трассе. Небольшая нехватка ее ощущается лишь при полной нагрузке. Тормоза у машины отличные.
Наличие проблем
За пять лет эксплуатации Астра ни разу не подводила, только в последний год начались некоторые проблемы, самая серьезная из которых – замена блока зажигания, за который официалы попросили 10 000 рублей, а в магагине он обошелся вдвое дешевле + 700 рублей за замену. Если по мелочи, то перестал работать один из электростеклоподъемников, перегорела лампочка в головной оптике, не открывалась одна из задних боковых дверей.
Итог
В общем, отличный автомобиль, который полностью стоил своих денег, но, каким бы надежным он ни был, время по-тихоньку берет свое.




Автор: papulovan





