Отзыв об Opel Astra J GTC 1.4 Turbo (140 л.с.) MT 2011 г.в.

  • Год выпуска: 2011
  • Двигатель: Бензиновый 1.4 л
  • Мощность: 140 л.c.
  • КПП: Механическая
  • Привод: Передний
  • Во владении: менее полугода

История покупки

Всем привет. Расскажу вам маленькую историю о своем выборе автомобиля и первое впечатление о нем.

В ноябре 2011 года я подумал, что хватит ходить на своих двоих, и решил взять себе машину. Я выбирал, исходя из суммы 800 000 рублей. И почему-то мне хотелось, чтобы она была новая. Рассматривал варианты Ford Focus 3, KIA Ceed pro, ну и конечно, Opel Astra 5D.

Спустя 2 недели я узнал, что скоро в России появится GTC, решил немного подождать и не промахнулся. И наконец-то в январе 2012 года сделал себе маленький подарок и купил Opel Аstra J GTC.



Очень доволен своим выбором. Больше всего меня привлекли комплектации с двигателем. Ford, KIA, – это, конечно хорошо, но по той же цене ты берешь двигатель объемом 1.6 л, мощность которого не превышает 125 л.с. А в GTC объем 1.4 л. с мощностью 140 л.с.

Думал, расход будет маленький, но прошел 3 100 км, и средний расход топлива показывает 11.9 л/100км (вместо заявленных 10л/100км). Долго выбирал между автоматом и механикой. Взял механику – динамика просто супер! Теперь понимаю, что 1.6 л была бы почетче.

Ну и конечно, дизайн: уж очень красивая машина! Выехал из салона, и мне казалось, что некоторые люди голову свернут!

Впечатления

Внутри тоже все очень даже неплохо. Все расположено там, где надо, и места для двоих довольно много. Менял диски с резиной на зиму, и с удивлением все 4 колеса 18R влезли и даже ничего не испачкали. Недавно читал, что что-то в салоне начинает греметь, тарахтеть, скрипеть, появляются сверчки, но на собственном опыте говорю, что все это не так! Все очень хорошо стоит на своих местах и без малейшего звука при езде. Шумка просто идеальна! Не слышно практически не одной кочки.

Подвеска глотает все! В повороты входит очень легко без малейших усилий! Очень юркая!

Музыка по умолчанию тоже очень хорошая, намного лучше, чем и на Ford, и на Kia. Правда, выход USB только в комплектации с навигатором, но мне и AUX хватает.

Недостатки

Но все равно у всех машин есть и свои минусы: 1) Наверно, надо начать с того, что купе – это машина для эгоистов. Я со своим ростом 185 см влезаю туда без проблем, но сзади меня мало кто уместится (кроме какой-нибудь миниатюрной девочки). Ну и конечно, когда вас больше двух, немного напрягает, что, чтобы вылезти с заднего сиденья, должен вылезти пассажир с переднего. И вообще, эта машина для четверых максимум, впятером там долго сидеть нереально. Однако большая машина у меня в семье есть, так что мне это и не надо. 2) Очень маленький бачок для омывающей жидкости. Может, конечно я так пользуюсь, но что-то с Перово до Молодежной мне хватает съездить всего раза 3 туда обратно. 3) Функция START-STOP настолько бесполезная, что просто иногда бесит особенно в пробках! Благо ее можно отключить! Для тех, кто не знает, функция заключается в выключении двигателя при остановке автомобиля и запуске его при нажатии педали сцепления. Не понятно, что она экономит… Мне кажется, что при запуске и остановке двигателя тратится больше бензина, нежели он бы просто работал! Может, я и не прав… Хотя в ней и есть плюсы, поначалу немного не дожимал сцепление и она глохла. Нажимаешь сцепление и она снова работает :) 4) Не знаю, плюс это или минус, но у меня стоит электрический стояночный тормоз (это вместо ручника кнопочка такая), на ходу «поднять» его нельзя. Наверно, в этом и минус. Но, например, когда стоишь под уклоном и отпускаешь педаль тормоза, машина назад не катится – в этом, наверно, плюс. 5) Машина маленькая, юркая, но радиус поворота у нее большой. К примеру, Шкода Октавия разворачивается в один заход там, где мне надо сделать 2 захода! Также по поводу парковки это тоже не очень удобно! 6) Ну конечно же, двери! Это ужасно! Такая маленькая машина и такие тяжелые длинные двери – непрактично! (Кстати про маленькую машину… Весит она 1 573 кг, что очень удивило).

Итог

Не знаю, что еще написать… Очень доволен. Правда, всем советую!

Автор: admin

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: www.drive2.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.