Отзыв о Фольксваген Поло седан Highline 1.6 AT (105 л.с.) 2010 г.в.

  • Год выпуска: 2010
  • Двигатель: Бензиновый 1.6 л
  • Мощность: 106 л.c.
  • КПП: Автоматическая
  • Привод: Передний

История покупки

Привет всем! Спустя полгода эксплуатации решила написать отзыв о Фольксваген Поло седан 1.6 АКПП в комплектации Highline. Опыт вождения более 10 лет, автомобили были разные и много: ВАЗ 21099 2004 г.в., ВАЗ 2114 2007 г.в., Ауди А6 МКПП 1998 г.в., Ниссан Примера МКПП 1995 г.в., Фиат Браво 1.4 Турбо 2008 г.в., Ниссан Х-Трейл МКПП 2005 г.в., Ниссан Алмера МКПП 2006 г.в., Шевроле Трейлблейзер АКПП 2007 г.в., Мазда 6 АКПП 2006 г.в., Мерседес С230 АКПП 2005 г.в., БМВ 318 АКПП 2004 г.в., Пассат Б6 МКПП 2010 г.в. Так что есть, с чем сравнивать.

Забрали из салона 03.01.2011, пробег на сегодняшний день 26 000 км. Хочу сразу сказать, что мой экземпляр – made in Словакия. На первом ТО 15 000 км даже к отдельному мастеру определили. И он мне поведал, что первые партии – совсем другие машины, не те, что сейчас выпускают из наших деталей.

Впечатления

Начну сразу с минусов (так как их меньше). Раздражает шум мотора, особенно при активном разгоне или обгоне на трассе. Хотя и приличная шумоизоляция стоит в подкапотном пространстве, шум все-таки проникает в салон. Виной всему, скорее всего, цепь. Но если выбирать между ГРМ и вечной цепью – то я за цепь. Думаю, что дополнительная шумка исправит нюанс, тем паче, стоимость вопроса копеечная. Но как-то руки не доходят.

Сиденья не очень удобные, хотя тут смотря с чем сравнивать. Но все же, чтобы найти более или менее удобную позицию нужно постараться и, так сказать, поерзать)) Иногда радиоволна пропадает, слабенькое какое-то. В остальном все радует.

Расход топлива 6-7 литров 92-го. Рекорд – 5,4 на трассе без кондея летом, утром в 8.30 при 20 градусах, скорость 80 км/ч. В городе, в пробках, с кондеем – максимум 8,5 литров. В период обкатки заливала 95-й, затем, по совету мужа, месяц поездила на 92-м. Следующий месяц опять на 95-м. Все время заправлялась только на одной заправке. Действительно, на 92-м и расход меньше, что удивительно, и машина тише едет, и как-то даже порезвее. Муж сказал, что в нашей стране 95-й бензин не производят, а получают его путем разгона всякими присадками из 92-го. Поэтому, если машина не турбированная, и объем меньше двух литров – можно заливать смело 92-й и не париться. Что я и делаю.

Подвеска очень комфортная, проглатывает все, благо клиренс позволяет. Нравится внешность: стильная, строгая, тут дизайнеры постарались. Смотрится машинка шикарно и дорого. Отдельно надо сказать про эффективные и железобетонные тормоза, запас приличный.

Рулится машина великолепно, дает возможность и отдохнуть при размеренной езде, и активно с удовольствием проехаться. 6-ступенчатая коробка слегка задумчива в режиме D, но машина позиционируется как семейный седан, так что настройки удовлетворительные: плавно, мягко, момент переключения скорости замечаешь только по звуку мотора. Под рукой всегда есть 5-ступенчатый спорт-режим. Пробовала ездить на нем, но не впечатлил: при грамотном обращении с педалью газа того же можно добиться и на обычном режиме.

Огромный багажник, влезает дальше больше, чем кажется на оценку глазом. Был момент примечательный в межсезонье, когда переобувались на летнюю резину: у мужа в то время был Пассат Б6. Так вот, в его багажник еле-еле три колеса влезло, у меня же все четыре поместились, причем без напряга. Повеселил нас тогда данный факт. За все время эксплуатации вообще ничего не ломалось, ничего нигде не гремит, не трещит, не перегорает.

Подведя итог, могу сказать, что покупкой более чем довольны. За такие деньги – а в полном фарше (плюс коврики, брызговики, защита картера, комплект зимней резины и сигнализация с обратной связью) нам она обошлась в 595 000 рублей. Ничего и близко подобного качества и удовольствия на эти деньги нового не купишь.

И удивляют сравнения якобы конкурентов Поло – Хендай Соляриса, Рено Логана и Шевроле Авео. Все они конкурируют с Вагеном лишь в ценовом диапазоне, а по всем параметрам на голову, а то и на две выше. И не надо забывать про момент бренда, все-таки VW вплотную приблизился к большой тройке. Всем удачи на дорогах!

Автор: admin

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars


[sape] |

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: newmpv.ru


Добавить комментарий

Отправляя комментарий, Вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.